X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Канду: Плахотнюк вернется в Молдову

20 июн. 2019, 7:38   Политика
5931 8

Вице-председатель ДПМ Андриан Канду говорит, что недавно виделся с Владом Плахотнюком в Европе. Заявление прозвучало через пять дней после того, как лидер ДПМ покинул Республику Молдова. Однако Канду не стал говорить, в какой стране сейчас находится Плахотнюк.

«Господина Плахотнюка нет в США, я виделся с ним в Европе. Он никуда не исчез, исчезновение подразумевает анонимность и отсутствие общения. Члены ДПМ общаются с ним очень часто, и в понедельник он опубликовал сообщение, в котором сказал, что хочет побыть со своей семьей. Я не скажу местоположение, он хочет обеспечить безопасность своей семьи. В последнее время было много угроз в адрес его семьи и его самого. Особенно в прошлом году и ближе к выборам. Угрозы исходили из России, прямо или косвенно. Мы вели политику обеспечения безопасности страны, русские, конечно, не ценят нас и даже считают нас противниками», – заявил Канду.

Бывший спикер парламента не считает, что Плахотнюк покинул «корабль ДПМ». «Это вопросы безопасности и семьи. Его отъезд был даже запоздалым, это обсуждалось в понедельник или вторник, но он оставался с командой до самого важного решения », – добавил Канду.

Демократ заверил, что Плахотнюк «в ближайшее время» вернется в Молдову.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?