X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Канду: Молдова, Грузия и Украина примут совместную резолюцию

20 фев. 2018, 17:10   Политика
6661 26

Председатель парламента Андриан Канду предоставил украинской прессе интервью, в ходе которого рассказал о проблеме оккупированных территорий в Молдове, Грузии и Украине, сообщает Noi.md.

Государственный деятель отметил, что 2 марта в Кишиневе состоится Межпарламентская конференция «Грузия, Республика Молдова и Украина: Восточное партнерство и вызовы текущей безопасности». Мероприятие организовано парламентом республики Молдова, по инициативе председателей законодательных органов Молдовы, Украины и Грузии, в партнерстве с Атлантическим советом.

Как сообщил Канду, участники мероприятия представят достигнутые результаты, а также существующие вызовы. В частности, речь пойдет о проблеме оккупированных территорий, российской пропаганде, вмешательстве Российской Федерации во внутренние дела трех стран.

«Проблема оккупированных территорий – общая для Республики Молдова, Украины и Грузии. Общей задачей трех стран также является путь к европейской интеграции, реализация которого требует долгосрочных и очень нелегких преобразований во многих областях», - заявил спикер.

Он также объявил, что по итогам бесед в ходе мероприятия может быть принята резолюция конференции об общем обязательстве по безопасности и стремлении к европейской интеграции Республики Молдова, Украины и Грузии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?