Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Кандидат от партии «Шор» снят с выборов в одномандатном округе № 38

13 мар. 2020, 17:32   Политика
3531 0

Кандидат от партии «Шор» Виталий Балински снят с выборов в одномандатном округе № 38. Решение принято Высшей судебной палатой после обращения Центральной избирательной комиссии.

ЦИК потребовал аннулировать регистрацию в качества кандидата Виталия Балински после того, как Дорин Киртоакэ пожаловался на выявленные нарушения при проведении агитации со стороны претендента от партии «Шор».

В ходе проверки ЦИК выяснил, что партия «Шор» использовала финансовые ресурсы, которые не были включены в отчеты, проводила агитационные мероприятия до начала кампании и подкупала избирателей.

Так, выяснилось, что партия «Шор» организовала в период с 17 января по 29 февраля транспортировку жителей из Хынчештского округа на различные мероприятия и в туристические места в Оргеевском районе.

ЦИК установил, что во время этих поездок люди получали различные подарки и их призывали голосовать за кандидата от партии «Шор».


На оказавшихся в распоряжении Центризбиркома видеокадрах депутат этого политформирования Марина Таубер и его лидер Илан Шор обещают избирателям по 3 000 леев, если их выдвиженец одержит победу 15 марта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?