X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Брагиш: «Никто вместо нас не приведёт страну к процветанию»

28 авг. 2019, 16:13   Политика
2969 2

Бывший премьер-министр называет главное достижение и главный провал в истории суверенной Молдовы за последние три десятка лет.

«У меня нет никаких сомнений, что главный провал, случившийся за годы независимости Молдовы — массовый отток граждан из страны. И это не просто удручающий факт, он напрямую, непосредственно связан с перспективами дальнейшего становления молдавского государства, с экономикой Молдовы и в целом — с качеством населения, проживающего на территории республики. Уезжают ведь самые активные, самые предприимчивые, самые работоспособные граждане…

Если говорить о главном достижении, то это собственно обретение республикой независимости. Молдова состоялась как самостоятельное государство.

Да, разумеется, существует огромное количество поводов для критики тех, кто был у власти прежде, тех, кто управляет ею сегодня и, полагаю, даже тех, кто станет у её руля в будущем. Ошибки совершают все. Важно, какие выводы мы делаем из своих ошибок.

И я, как бы трудно сегдодня ни было, смотрю в будущее Республики Молдова с оптимизмом. Потому что в противном случае нет никакого смысла прилагать усилия во имя лучшего будущего страны. Считаю, очень важно, чтобы в развитии и процветании своей Молдовы были искренне заинтересованы не только политики, но и все граждане республики. Другой страны у нас нет, и никто не приведёт её к благополучию за нас…», - убеждён Брагиш.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?