X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Бойкот Канду и Филипа не беспокоит Додона

7 мар. 2018, 12:24   Политика
4033 11

Высший совет безопасности провел сегодня заседание в новом составе, сообщает Noi.md.

Глава государства Игорь Додон заявил, что состав необходимо было изменить для того, чтобы обеспечить кворум, в случае если представители властей не придут на заседание.

«Чтобы предупредить бойкот некоторых учреждений, а это предполагает наличие рисков для деятельности ВСБ, его состав был изменен. Это позволило нам сегодня в условиях, когда некоторые члены не участвуют в заседании, получить кворум, необходимый для того, чтобы заседание было правомочным», - заявил Додон.

В ходе сегодняшнего заседания члены Совета обсудили отчет «Kroll II» и заслушали представленную генеральным прокурором информацию о возмещении украденных средств.

«ВСБ порекомендовал НБМ, чтобы это отчет был представлен на обсуждение и рассмотрение в ходе заседаний ВСБ. НБМ сообщил нам, что, согласно условиям соглашения, у них нет права представлять его. Лично я сделаю все возможное, чтобы этот отчет был вынесен на широкое обсуждение», - сказал чиновник.


По его словам, до сих пор возвращено 1 млрд. леев и около 3 млрд. получено от продажи арестованных активов. Додон также уточнил, что существуют реальные шансы вернуть около 4,5 млрд. в этом году.

В то же время, в ходе заседания обсуждалась Национальная стратегия обороны и унионистские действия, продвигаемые на местном уровне.

Следует отметить, что по указанию руководства ДПМ представители властей в Высшем совете безопасности не участвовали в сегодняшнем заседании форума.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?