X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Политический блок ACUM будет сотрудничать с ПСРМ! Какие условия выдвигают ПДС и ППДП?

16 апр. 2019, 13:31   Политика
4826 22

Политический блок ACUM требует от Партии социалистов Республики Молдова подписать публичное обязательство не вступать в коалицию с Демократической партией Молдовы. Это одно из условий, которое выдвинул блок ACUM после заседания политического совета обеих партий.

По словам Санду, речь идет не о создании коалиции между ACUM и ПСРМ, а только о соглашении о принятии законов в парламенте.

«Мы считаем целесообразным создать рабочую группу, состоящую из депутатов ACUM и ПСРМ для работы над пакетом законов», - заявил Андрей Нэстасе. Таким образом, к 25 апреля соответствующая группа должна представить заключение по результатам проведенных обсуждений.

В рамках рабочей группы ПСД будут представлять Сергей Летвиненко, Михай Попшой и Оазу Нантой, а ППДП представят Александру Слюсарь, Кирилл Моцпан и Игорь Мунтяну. Майя Санду и Андрей Настасе не будут входить в эту группу, так как выдвинутые представители являются авторами законов, ранее зарегистрированных в парламенте, таким образом они более подготовлены по сравнению с лидерами двух партий, входящих в состав блока.

В то же время, ACUM заявляет о готовности рассмотреть законопроекты, предложенные ПСРМ.


Realitatea.md напоминает, что 12 апреля Партия социалистов Республики Молдова заявила, что готова создать правящую коалицию с Политическим блоком ACUM.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?