X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Блок ПКРМ-ПСРМ сформирует единую парламентскую фракцию

29 июл. 2021, 7:25   Политика
2358 2

Избирательный блок коммунистов и социалистов сформирует единую парламентскую фракцию. Ни один из представителей двух политических образований не выступал с идеей создания двух отдельных фракций.

По словам социалиста Влада Батрынчи, между партиями во главе с Игорем Додоном и Владимиром Ворониным будет консенсус по всем политическим действиям. Более того, Батрынча убежден, что ни у одного депутата блока не возникнет соблазна перейти во фракцию ПДС, передает Noi.md со ссылкой на IPN.

Батрынча также заявил, что между социалистами и коммунистами существует близость идей и взглядов, которая определяет их единство в парламенте.

«Процесс создания блока оказался намного проще, чем я ожидал. Мы легко достигли консенсуса по поводу проведения избирательной кампании. Мы с самого начала знали, что нам нужно усилить наши действия и двигаться вперед. После выборов, когда мы организовали совместную встречу с лидерами партий, с депутатами, ни у кого не возникла идея создавать разные фракции. У нас одни и те же видения», – отметил Батрынча во время передачи «Главный вопрос» на канале НТВ Молдова.

Депутат также выразил уверенность в том, что фракция блока ПКРМ-ПСРМ останется консолидированной. По словам Батрынчи, ни один из его коллег не допустит политического "туризма" и не согласится перейти во фракцию ПДС, чтобы обеспечить правящей партии конституционное большинство.


«Мы устояли перед соблазном во времена Плахотнюка, когда нашим депутатам предлагали баснословные суммы. Никто не продался. Была попытка в отношении (Штефана) Гацкана, но он принял взвешенное решение и вернулся во фракцию. Я думаю, что никто из нынешних депутатов не способен перейти в другую фракцию. В парламенте есть достойные люди», – подчеркнул Батрынча.

По итогам досрочных парламентских выборов Избирательный блок коммунистов и социалистов получил 32 места из 101.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?