X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Блок ACUM требует встречи с Георге Петиком в тюрьме

24 апр. 2019, 11:50   Политика
2648 1

Семеро депутатов от блока ACUM запросили встречу с Георге Петиком, отбывающем наказание в кишиневской тюрьме № 13.

Они направили уведомление на имя руководства тюрьмы, сообщив о своем намерении посетить пенитенциарное учреждение в пятницу, 26 апреля, ссылаясь при этом на статью 181, часть 1 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Молдовы, в котором говорится, что депутаты имеют право посещать пенитенциарные учреждения без специального разрешения.

В состав группы вошли: Кирилл Моцпан, Октавиан Цыкуб Раду Марина, Инга Григориу, Александру Слусарь, Михай Попшой и Ливиу Вовк. Они обратились к руководству тюрьмы с просьбой в содействии в организации визита.

Днем ранее адвокат Георге Петика заявил, что последний был избит в тюрьме по обвинению в нарушении дисциплины. Национальная администрация пенитенциарных учреждений отвергла обвинение, заявив, что Петик нарушил установленный режим, а взыскание было наложено в соответствии с законом.

Бывший сотрудник погранслужбы отбывает наказание в тюрьме № 13, после того, как месяц назад был приговорен к 3,5 годам лишения свободы за изнасилование. По второму делу Петик обвиняется в отягчающем хулиганстве, имевшем место в 2004 году. Бывший пограничник отрицает свою вину.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?