Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Блок ACUM обвинил советские танки в фальсификации выборов

6 мар. 2019, 10:19   Политика
5731 27

Оппозиционный Блок ACUM объявил основных виновников допущенных фальсификаций на прошедших выборах в Молдове и уровнял их с советскими танками, установившими власть в Румынии.

На прошедшей во вторник пресс-конференции лидеры Блока отметили, что считают прошедшие выборы сфальсифицированными, но признают их результаты, передает omg.md.

Впервые, фальсификации на выборах в Молдове были сравнены с советскими танками, установившими власть в Румынии, в 1946 году.

"Фальсификации на недавних парламентских выборах сравнимы с силой фальсификаций, примененных коммунистами в 1946 году, когда они взяли власть в Румынии и в других оккупированных силой танков государствах. Этот скорбный момент станет частью школьной программы по истории нашей страны", - говорится в Заявлении Блока ACUM, озвученном во вторник.

На этой же пресс-конференции был представлен свой отчет о нарушениях на выборах. Оппозиция не объяснила, почему этот отчет хотя бы формально не был оформлен в официальную жалобу, которая подается в судебную инстанцию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?