Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Постоянное бюро парламента подвело итоги своей работы

10 авг. 2018, 13:10   Политика
2306 0

В нынешней весенне-летней сессии Постоянное бюро парламента приняло 23 решения на 23 проведенных заседаниях. Данные содержатся в статистике законодательного процесса в последней сессии.

В этот период было принято Решение об утверждении Методологии оценки законодательных актов после внедрения, Решение о плане парламентских слушаний и проверок, проводимых постоянными комиссиями парламента, Решение об утверждении Положения об организации и функционировании архивного фонда и управлении институциональным депозитарием. Также было рассмотрено и принято Решение о проведении в Кишиневе межпарламентской конференции «Грузия, Молдова и Украина: Восточное партнерство и проблемы безопасности», Решение о создании Межпарламентской Ассамблеи Парламента Грузии, Парламента Республики Молдова и Верховной Рады Украина и Решение об утверждении Положения о деятельности Музея Парламента Республики Молдова.

Постоянное бюро является рабочим органом парламента и формируется с учетом пропорционального представительства фракций в парламенте. В него входят по должности председатель парламента и вице-председатели. Численный и номинальный состав Постоянного бюро определяется по предложению парламентских фракций.

Постоянное бюро парламента определяет даты проведения пленарных заседаний, утверждает количество и состав парламентских делегаций, координирует деятельность постоянных комиссий, готовит проект повестки дня пленарного заседания и утверждает стратегические планы развития Секретариата парламента. Решения Постоянного бюро принимаются большинством голосов присутствующих членов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?