X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Парламентский итог: Сколько было выступлений с центральной трибуны в 2022

20 янв. 2023, 16:02   Политика
1913 0

В течение 2022 года на пленарных заседаниях парламента депутаты выступили 154 раза по проектам законодательных актов, также было 15 заявлений.

Согласно статистическим данным о законотворческой деятельности в прошлом году, больше всего выступлений было у депутатов Блока коммунистов и социалистов – 86. Члены парламентской фракции партии «Действие и солидарность» выступили 63 раза, а депутаты фракции партии «Шор» - 5.

Депутатами ПДС с наибольшим количеством выступлений были председатель Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиан Карп (10), член Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Михаил Друцэ (7) и председатель Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье Дан Перчун (5).

Среди представителей фракции Блока коммунистов и социалистов, у которых было больше всего выступлений, лидирует вице-председатель парламента Влад Батрынча (15), за ним следует зампредседателя Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Василий Боля (10) и член Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ Диана Караман (8). Секретарь фракции партии «Шор» Марина Таубер выступила 5 раз.

При этом в течение 2022 года больше всего заявлений было у депутатов ПДС – 11 из общего числа в 15 заявлений.


Члены Блока коммунистов и социалистов выступили с 3 заявлениями, а независимый депутат Гайк Вартанян – с одним заявлением. Регламентом Парламента предусмотрено право депутатов выступать с заявлениями по вопросам, не включенным в повестку дня пленарного заседания. На каждое выступление парламентским фракциям дается до семи минут, а депутатам – до пяти минут.

0
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?