Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Батрынча выступил в Совете Европы против легализации однополых браков (ВИДЕО)

11 окт. 2018, 18:19   Политика
3147 0

В ходе осенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) исполнительный секретарь ПСРМ, депутат Влад Батрынча подверг жесткой критике резолюцию в поддержку легализации однополых браков в странах – членах Совета Европы.

В своей речи депутат отметил, что Молдову поставили в щекотливую ситуацию, поскольку ценности народа и положения молдавской Конституции основаны на принципах традиционной семьи.

«Пора остановить эту атаку на институт традиционной семьи. Мы считаем, что институт семьи нужно защищать. Мы видим, какова демографическая ситуация в Европе. Если эти тенденции не остановить, то через 50 лет Европа может просто-напросто исчезнуть», – сказал Батрынча.

Его заявление поддержал президент Молдовы Игорь Додон. «Эта позиция не только моя и Партии социалистов, но и подавляющего большинства граждан Молдовы», – заявил президент.

Он сослался на статью 48 (подпункт 2) Конституции Республики Молдова, согласно которой «семья основана на браке, заключенном по взаимному согласию мужчины и женщины, на их равноправии и на праве и обязанности родителей растить, воспитывать и обучать детей».


«Уверен, что так было, есть и будет!», – подытожил глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?