X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Бэтрынча о Бэсеску: Выведем его из Парламента в смирительной рубашке

17 янв. 2018, 11:50   Политика
2979 4

Век объединения пройдет, но Республика Молдова останется суверенным и независимым государством. Об этом заявил депутат Парламента Влад Бэтрынча, по словам которого, своими действиями экс-президент Румынии Траян Бэсеску добивается исчезновения молдавского государства.

«За это время будут выведены на чистую воду все агенты унионизма, все предатели народа и страны. Мы увидим, кто из политиков, депутатов, лидеров общественного мнения поддерживают исчезновение молдавского государства. Мы увидим, кто из чиновников служит идеологии чужого государства и пропагандирует исчезновение Молдовы и молдавской самобытности. Как только истерия с Объединением пройдет, мы скажем им: «Позор предателям!». А парламентские выборы, которые пройдут осенью, помогут нам избавиться от многих унионистов в правых партиях и во власти», – написал Влад Бэтрынча в «Фэйсбуке».

Говоря о действиях экс-президента Румынии Траяна Бэсеску, депутат отметил, что он нацелен на исчезновение Молдовы как независимого государства.

«Действия Бэсеску доказывают реальные империалистические намерения Бухареста – добиться исчезновения молдавского государства и присоединения нашей территории к Румынии. Бэсеску может делать что угодно в румынском парламенте, но если мы услышим в молдавском Парламенте его унионистские послания, выведем его оттуда в смирительной рубашке и белых тапках», – добавил Бэтрынча.
Депутат также отметил, что Партия социалистов предпримет все возможные меры, чтобы привлечь к ответственности Бэсеску за его унионистскую деятельность, которую он ведет на территории нашей страны.

«Мы, социалисты, в конце концов добьемся введения в законодательство наказания за антигосударственные унионистские действия, и Траян Бэсеску, который является персоной нон грата в Молдове, станет скитальцем, как Саакашвили, которого на родине ждут уголовные дела, а за границей – презрение», – подытожил Влад Бэтрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?