X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Бабук: Мы не подписывали „чек на предъявителя” правительству Кику

21 ноя. 2019, 9:31   Политика
3433 0

Вице-председатель парламента, депутат-демократ Моника Бабук утверждает: несмотря на то, что Демократическая партия проголосовала за отставку правительства Санду и поддержала правительство Кику, партия остается в оппозиции.

По словам депутата, ДПМ не подписывала „чек на предъявителя” новому исполнительному органу, но дала понять, что доверяет премьер-министру Иону Кику, передает NOI.md ссылкой наipn.md.

Вице-председатель парламента отмечает, что ДПМ, получившая от избирателей 30 мандатов в парламенте, чувствует ответственность за граждан страны на пороге зимы.

В то же время вице-председатель парламента, депутат ППДП Александр Слусарь считает, что в нынешнем правительстве управлять делами будет не премьер-министр Ион Кику. Политик предполагает, что этим займется президент Игорь Додон. Отвечая на критику политических оппонентов о том, что само правительство желало уйти от власти, Слусарь отмечает, что не для этого были разработаны проекты трех бюджетов на следующий год.

Александр Слусарь признает, что назначенное в июне правительство должно было действовать более радикально в принятии решений и уверен, что внутри правящей коалиции существовали различные барьеры. „Я должен признать, что ППДП осталась в меньшинстве, когда мы предложили идти по более кардинальному пути в ситуации, когда было очень ясно, что в этой стране было только два учреждения, которые не были захвачены – парламент и проевропейское правительство, наделенное голосами большинства. К сожалению, мы не смогли убедить других коллег пойти по этому пути”, - заявил Александр Слусарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?