Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сегодня последний день, когда могут быть обнародованы предвыборные опросы

14 окт. 2019, 10:14   Политика
2372 1

Сегодня, 14 октября, последний день, когда могут быть обнародованы опросы общественного мнения с предвыборной тематикой.

В сообщении Центральной избирательной комиссии отмечается, что, согласно закону, результаты этих опросов могут быть обнародованы не позднее чем за 5 дней до выборов, передает ipn.

„В предвыборный период любые опросы общественного мнения о политических предпочтениях избирателей могут проводиться только при условии предварительного уведомления Центральной избирательной комиссии”, говорится в сообщении.

Цитируемый источник отмечает, что в день выборов, до закрытия избирательных участков, запрещается публиковать в СМИ материалы, в том числе интервью с избирателями, о количестве голосов, набранных конкурентами на выборах в течение дня, и об их шансах, в том числе о результатах экзитполов.

„Все уведомления о проведении опросов общественного мнения можно найти на официальном веб-сайте комиссии, в рубриках „Всеобщие местные выборы 2019 года” и „Новые парламентские выборы 2019 года”, говорится в сообщении ЦИК.

Сообщество WatcDog.MD и CBS AXA проводит сегодня пресс-конференцию по случаю представления результатов опроса общественного мнения Omnibus pre-electoral 3: Chişinău 2019.

20 октября 2019 года в Республике Молдова состоятся всеобщие местные выборы и новые парламентские выборы в некоторых одномандатных избирательных округах (№17, 33, 48 и 50).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?