X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Адвокат Плахотнюка: Прокурорам не хватает доказательств для его ареста

11 окт. 2019, 20:44   Политика
3737 5

Влад Рошка, один из адвокатов Влада Плахотнюка, который представляет бывшего лидера ДПМ по делу об отмывании денег в Республике Молдова, не согласен с решением о его аресте.

Он считает, что у прокуроров нет достаточных доказательств для таких действий, пишет tv8.md

"В материалах дела я не вижу никаких доказательств или обоснованных подозрений в отношении г-на Плахонтнюка в совершении этого преступления. Тот факт, что орган уголовного преследования разработал схему, в которой указал, что г-н Плахотнюк якобы связан с какими-то предприятиями, описанными в обвинительном заключении, не доказывает его причастность или тот факт, что он является конечным бенефициаром. Эти обстоятельства подтверждаются совершенно иным способом, и у него есть только право доказывать", - сказал адвокат.

Относительно возвращения Влада Плахотнюка в страну, адвокат заявил, что не знает, когда это произойдет и произойдет ли вообще. Адвокат утверждает, что он просил о трехнедельной отсрочке слушаний, потому что Плахотнюка в это время не будет в Молдове.

Сегодня суд Чекан удовлетворил ходатайство прокуроров о выдаче ордера на предварительный арест Влада Плахотнюка на срок 30 дней. Бывший лидер ДПМ подозревается в отмывании денег в особо крупных размерах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?