Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Новые перестановки в министерствах: два госсекретаря ушли в отставку

25 янв. 2023, 15:44   Политика
2443 0

Виорел Гараз назначен генеральным секретарем Министерства экономики Республики Молдова. Его кандидатура была утверждена кабинетом министров на заседании правительства сегодня, 25 января.

Виорел Гараз с 2012 по 2014 год работал директором «Молдавской винной гильдии». С 2004 по 2014 год занимал должности координатора по логистике, администратора, менеджера по продажам и коммерческого директора в нескольких компаниях. Новый генеральный секретарь Минэкономики окончил ГосУМ АЭЗМ. С 2019 года является директором винного комплекса Mileștii Mici.

С 30 января госсекретарем Министерства здравоохранения назначен Александр Гаснаш. По профессии он врач, окончил Государственный университет медицины и фармации им. Николая Тестемицану в Кишиневе.

И в Министерстве внутренних дел новое назначение - Андрей Чокылтан стал генеральным секретарем МВД после того, как Петр Цуркану ушел в отставку.

В то же время правительство отозвало Евгения Балыку с должности полномочного представителя Республики Молдова в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и другими видами опасных преступлений на территории государств-участников СНГ.


Георге Чукуряну подал в отставку с поста госсекретаря Министерства образования.

Новым госсекретарем Министерства окружающей среды с 26 января станет Григорий Стратулат.

0
0
1
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?