Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Стурза предупреждает: за вами следят круглосуточно

22 фев. 2018, 15:39   Политика
7655 0

Бывший премьер-министр Ион Стурза говорит, что правительственные агенты ведут круглосуточное наблюдение за всеми гражданами через новые информационные технологии, отмечает Noi.md.

По его словам, телефонные звонки, смс, электронная почта перехватываются, а мониторинг чаще всего осуществляется через мобильные телефоны.

«Вас контролируют круглосуточно через миллионы CCTV, через камеры и микрофоны в вашем офисе, на улице, в магазинах, в ресторане, в поезде, в аэропорту, в школе. Но, внимание! И в SPA, общественных банях, туалетах. Все электронные письма, телефонные звонки, смс, электронные письма, включая зашифрованные, хранятся на мега-серверах в соответствии с законом.

Тысячи правительственных, а также частных агентов отслеживают ваше поведении, используя сложные алгоритмы и программное обеспечение, для формирования и влияния на ваше поведение. Как? Самый простой из них – сотовый телефон, с которым вы не расстаетесь в самых интимных местах», – пишет Стурза в сообщении на facebook-е.

По словам Стурзы, операторы телефонии обязаны по закону предоставлять уполномоченным органам весь трафик данных. Однако это не исключает злоупотреблений, которые, как утверждает бывший премьер, происходят очень часто с разрешения органов национальной безопасности.


«Было бы иллюзией думать, что речь идет только о знаменитостях. Нет! Все. Полностью и постоянно», – подчеркивает Ион Стурза.

«Вопрос в том, когда "Большой брат" достанет с полки ваши данные и с какой целью будет их использовать. В настоящее время гиганты Google, Facebook, Apple "минируют" наши данные из сообщений, писем, разговоров, чтобы построить как можно более сложные алгоритмы для формирования нашего социального, эмоционального и коммерческого поведения. Так что расслабьтесь! Нас контролируют, нами манипулируют!», – утверждает бывший премьер-министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?