X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Сегодня истекает срок деятельности Комиссии по расследованию банковской аферы

11 окт. 2019, 14:41   Политика
3472 1

Сегодня истекает срок деятельности Следственной комиссии по выяснению обстоятельств разграбления банковской системы. Председатель комиссии Александр Слусарь объявил, что доклад комиссии был одобрен единогласно.

«Аккурат в день истечения срока деятельности Следственной комиссии все ее члены единогласно утвердили Доклад о выяснении обстоятельства разграбления банковской системы», - пишет Слусарь, сообщает unimedia.info.

«На протяжении всей деятельности Комиссии я слышал в кулуарах и в средствах массовой информации предложения некоторых советчиков, предлагавших нам не быть такими резкими. Нам советовали не выносить категорических оценок и не брать на себя роли прокуроров. Советовали оставлять место для добрых последующих отношений, потому что мы все в одной лодке политического класса. То есть советовали продолжать и далее традиционную политику, принятую на берегах Быка. Утром – битвы за телеканалы. Вечером – раздел ворованных денег.

У меня другой подход. Я никогда не думал, что останусь в политике надолго. Я привык называть вещи по имени, если у меня есть убедительные доказательства. Комиссия не может заменить правосудие. Но никто не может запретить нам высказывать свое мнение после анализа от начала и до конца этого поэтапного беспредела с банковской аферой, организованного в условиях всестороннего участия политического класса.

Мне не нужны границы маневра в отношении, например, Дрэгуцана, Канду или Лянкэ, которые со своих высокопоставленных должностей внесли значительный вклад в разграбление моей Страны и в возложении на граждан беремени по возврату украденных денег в двойном размере. Не говоря уже о таких персонажах, как Плахотнюк, Шор, Филат и Платон», - пишет председатель комиссии.


Напомним, что 10 июня на заседании парламента депутаты учредили Следственную комиссию для выяснения всех обстоятельств разграбления банковской системы страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?