Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Иностранные партнеры получили заверения от Плахотнюка

26 фев. 2018, 14:44   Политика
3835 7

Лидер Демпартии Влад Плахотнюк прокомментировал доклад Совета Европейского союза об успехах, достигнутых Молдовой, сообщает новостной портал Noi.md.

Политик заверил европейских партнеров, что в лице правительства Кишинева они приобрели серьезного собеседника, и пообещал продолжить реформы.

«Выводы, сделанные Советом ЕС, побуждают нас, команду Демократической партии, к дальнейшему проведению реформ, которые мы обязались реализовать на европейском пути страны. Мы по-прежнему привержены нуждам населения Молдовы, и заверяем наших международных партнеров, что в Кишиневе у них есть серьезные и здравомыслящие собеседники, в том числе в сферах, где есть еще место для совершенствования», – сказал Влад Плахотнюк.

В то же время он поблагодарил европейское сообщество за оказанную Молдове поддержку. «От своего имени приветствую поддежку, оказываемую ЕС Молдове, и непрерывный интерес к развитию нашей страны, что подтвердили сегодня официальные лица в Брюсселе», – добавил Влад Плахотнюк.

Совет ЕС опубликовал сегодня доклад об уровне реализации реформ в Молдове. Организация выразила сожаление в связи с тем, что молдавские власти не учли часть рекомендаций ЕС по избирательному законодательству. Также Совет призвал правительство нашей страны в кратчайшие сроки провести реформу по демонополизации средств массовой информации, усилить борьбу с коррупцией и довести до конца реформу судебной системы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?