X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Призыв к правительству: Прозрачность, ответственные чиновники и соблюдение прав

12 июл. 2019, 14:50   Политика
2313 1

Онлайн-услуги для бизнеса, создание офиса для бизнес-омбудсмена, аудит схем приватизации государственных предприятий или обнародование и мониторинг договоров о госзакупках.

Это всего несколько рекомендаций, предложенных предпринимателями из Молдовы для обеспечения конкурентоспособной деловой среды. Рекомендации, высланные правительству в общей декларации, были озвучены 10 июня, в ходе круглого стола, проведенного Национальным агентством по бизнесу.

План рекомендаций включает в себя девять основных приоритетов в сфере предпринимательства. Они предусматривают диалог между публичными властями и деловой средой, онлайн-услуги для бизнеса, ответственность госслужащих, защиту прав предпринимателей, реформу судебной системы, прозрачность госзакупок и повышение конкурентоспособности деловой среды.

По словам представителей деловой среды, нормативные акты разрабатываются и утверждаются без консультирования или при формальном консультировании бизнеса, права предпринимателей не соблюдаются, нынешняя система госпроверок направлена на штрафование хозяйствующих субъектов, госзакупки выигрываются заинтересованными лицами, а публичные предприятия находятся вне контроля и наблюдения со стороны государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?