Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Плахотнюк заявил о готовности ДПМ начать переговоры

25 фев. 2019, 13:25   Политика
6957 9

Демократическая партия Молдовы (ДПМ), которая после вчерашних выборов получила 31 место в Парламенте, готова сесть за стол переговоров для создания правящей коалиции.

Об этом несколько минут назад заявил лидер ДПМ Влад Плахотнюк, выступая на пресс-брифинге.

«ДПМ готова начать переговоры с партиями и независимыми депутатами, которые пройдут в парламент, чтобы обеспечить граждан парламентским большинством и действующим Правительством», – заявил Плахотнюк.

Политик предложил партиям сесть за стол переговоров уже в ближайшие дни и забыть о гордыне.

«У нас нет гордыни, обид, предубеждений. Мы пойдем на эти переговоры и сосредоточим внимание не на доктринальных разногласиях, а на интересах наших граждан, чтобы дать людям компетентное правительство. Пришло время приступить к работе сразу после утверждения мандатов в Парламенте», – добавил он.


Лидер ДПМ остался доволен результатами своей команды на выборах и поздравил своих конкурентов на выборах, которые прошли в Парламент.

«Мы получили очень хороший результат, соответствующий нашим усилиям. Мы оправдаем ожидания граждан. Хочу поздравить все партии, которые участвовали в этих выборах. Конкуренция естественна, но важно оставить обиды в прошлом и смотреть вперед на нужды и чаяния людей», – заключил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?