X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6151
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Сотрудник примэрии Кишинева получит почти полмиллиона леев

15 июл. 2019, 11:00   Политика
3045 1

Начальник Главного управления транспорта и коммуникаций Адриан Болдуреску получит более 477 тыс. леев за неполученную зарплату в период с сентября 2014 года по март 2019 года, то есть за период, когда он вынужденно отсутствовал на работе.

Такое решение приняли судьи Кишиневского суда, после того, как Болдуреску оспорил увольнение с должности начальника управления около пяти лет назад.

«Для меня важнее, чтобы работал закон, а не деньги. Я обратился в суд не за деньгами, а за корректностью и справедливостью. Если вы посмотрите очень внимательно, в наших исках против примэрии не было просьбы о деньгах. Это было решение суда – выплатить зарплату за вынужденное отсутствие. Местная государственная администрация не понесет никаких дополнительных расходов и убытков, но она начнет соблюдать закон и вернется в правовое поле», – заявил Адриан Болдуреску для TV8.md.

Адриан Болдуреску был восстановлен в должность начальника Главного управления транспорта и коммуникаций по решению временно исполняющего обязанности генпримара Адриана Талмача.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?