X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Андроник: Нужно дать возможность Плахотнюку показать свои способности

2 мая. 2019, 11:12   Политика
4597 8

Бывший депутат и вице-спикер Парламента в 90-е годы Николай Андроник считает, что лидер ДПМ Влад Плахотнюк может продемонстрировать свои реальные возможности только в качестве премьер-министра.

Об этом он заявил в интервью Радио Europa Liber.

«Чтобы увидеть, какой будет Республика Молдова без Плахотнюка, его следует назначить премьер-министром. Он должен либо продемонстрировать свои способности, имея на то полномочия, либо уйти. Человеку нужно дать возможность показать свои может быть, и хорошие управленческие способности, чтобы выяснить, что в конечном итоге представляет национальный интерес. Есть механизм голосования в Парламенте. Не нравится? Не голосуйте. А если боитесь, что он подкупит вас, заведет дела, не предпринимайте действий, которые могут привести к уголовным делам, не берите денег, и тогда вы докажете, что вы – политики нового формата», – подчеркнул Андроник.

Бывший депутат также отметил, что шантаж политических оппонентов был бы невозможен, если бы у тех, кто приходит в политику, не было бы проблем с законом.

«Почему они лезут в политику, если их можно шантажировать? Как долго это будет длиться: «ой-ой-ой, он нас будет шантажировать»? Не делайте глупости, и тогда вас нечем будет шантажировать! И если Филат хотел бороться с Плахотнюком, который пришел в политику до него, с деньгами, которые он заработал еще до политики, Филату надо было зашить карманы и бороться с Плахотнюком. Нельзя одновременно воровать и бороться с Плахотнюком, потому что вас непременно поймают», – добавил он.


В то же время бывший депутат отметил, что после парламентских выборов происходят ненормальные вещи, когда все чего-то ждут.

«То есть, с одной стороны, в начале избирательной кампании они взяли на себя некоторые обязательства, выразили свое недовольство, а страдают теперь население и экономика страны. Это происходит из-за того, что кто-то имитирует формирование Правительства или вообще не знает, что такое политика, и пробует море пальцем, просто чтобы пойти к избирателю и сказать, что выполнил свои обещания», – заключил Николай Андроник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?