X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Андрей Тимотин и Илан Шор – фигуранты громкого уголовного дела в России

24 авг. 2020, 12:40   Политика
6800 2

Близкий друг Владимира Плахотнюка Андрей Тимотин и бывший мэр Оргеева, экс-глава Banca de Economii, бизнесмен с сомнительной репутацией Илан Шор являются фигурантами громкого уголовного дела в России, касающегося отмывания денег, передает Noi.md.

Об этом написали авторы телеграм-канала ВЧК-ОГПУ, отметив, что Следственный департамент МВД РФ может предъявить новые обвинения в рамках дела о крупнейшем канале по отмыванию денег. Это стало возможно после проверки показаний банкира Олега Кузьмина, заключившего сделку со следствием.

В частности, он рассказал, что участниками "Ландромата" являлись весьма заметные в Молдове персонажи - Андрей Тимотин и Илан Шор.

Андрей Тимотин - близкий друг Влада Плахотнюка. Тимотин живет в Украине, обеспечивает денежные резервы бывшего лидера Демпартии в Молдове. Как отмечается, Тимотину, как и Илану Шору, могут быть предъявлены заочные обвинения, после чего их объявят в розыск. Кузьмин дал показания и на молдавского политика Ренато Усатого.

По версии Кузьмина, Усатый «привлекал в качестве клиентов преступного сообщества группу компаний, выполнявших государственные заказы ОАО «РЖД» и выводившие за рубеж денежные средства через банки «Балтика», «Инвест Банк» и другие кредитные организации. Усатый уже объявлен в розыск.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?