X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Андрей Негуца вручил аккредитационные письма в качестве посла Молдовы в Казахстане

4 сен. 2019, 12:30   Политика
2761 0

Посол Молдовы в Российской Федерации Андрей Негуца вручил президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву аккредитационные письма в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Молдовы в Казахстане с резиденцией в Москве, передает Noi.md.

По сообщению посольства РМ в РФ, в ходе переговоров президент Казахстана отметил что, аккредитация Андрея Негуцы в качестве посла Молдовы в Казахстане придаст дополнительный импульс двусторонним отношениям и обеспечит преемственность в политико-дипломатических отношениях.

Касым-Жомарту Токаев оценил его отношения со своим молдавским коллегой Игорем Додоном и выразил уверенность в успешном развитии сотрудничества между нашими странами в различных областях.

В свою очередь, Андрей Негуца заявил, что руководство Молдовы придает большое значение традиционным отношениям молдо-казахской дружбы.

В конце встречи, руководитель казахского государства пожелал Андрею Негуца больших успехов в своей работе, которую ему предстоит выполнять во время своего мандата в Республике Казахстан и подтвердил ему полную поддержку со стороны властей своей страны.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?