X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нэстасе: ACUM и ПСРМ не имеют секретных соглашений

1 авг. 2019, 8:30   Политика
3045 2

Недавние назначения на руководящие должности в государственных учреждениях, таких как НЦБК, СИБ и Генпрокуратура, не являются предметом секретных соглашений между блоком ACUM и ПСРМ, люди, назначенные на эти должности, не являются ни людьми Нэстасе, ни людьми Додона».

Об этом заявил вице-премьер, министр внутренних дел, председатель партии «Платформа достоинства и правды» Андрей Нэстасе в эфире передачи «Cutia Neagră» на канале TV8, передает Ipn.md.

Андрей Нэстасе считает, что «Руслан Флоча был лучшим кандидатом на пост главы Национального центра по борьбе с коррупцией, поэтому он выиграл конкурс. А Служба информации и безопасности в настоящее время является деполитизированной структурой».

По его словам, эти должности ни в коем случае не являются предметом секретных соглашений между блоком ACUM и ПСРМ.

Говоря о назначении временно исполняющего обязанности генпрокурора, глава МВД отметил, что Дмитрий Робу получил от служб МВД все рекомендации и был предпочтен 78 депутатами, которые за него проголосовали.


«Дмитрий Робу не является ни человеком Додона, ни человеком Нэстасе. Это продукт конъюнктуры, в которой мы все находимся. Я верю, что в ближайшие дни он докажет, что он не мой и не Додона, а человек, полный решимости делать эту работу», – подчеркнул министр.

Андрей Настасе также говорит, что три новоназначенных госсекретаря, которые занимали должности в правительстве Филипа, являются хорошими профессионалами: «Я не могу уволить профессиональных людей только потому, что они работали при той или этой власти».

Андрей Настасе был назначен заместителем премьер-министра и министром внутренних дел в июне. Недавно он сложил мандат депутата в пользу должности министра внутренних дел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?