X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Андрей Нэстасе обратился с поздравлением с гражданам Республики Молдова (ВИДЕО)

27 авг. 2019, 10:45   Политика
2912 0

В день, когда весь молдавский народ празднует День независимости, министр внутренних дел Андрей Нэстасе разместил на своей странице в Facebook сообщение, выдержанное в ином ключе.

В своей публикации он упомянул, что сегодня, 27 августа 2019 года, исполняется ровно год с тех пор, как преступный режим Плахотнюка применил силу против людей, оставшихся на ночь у памятника Святому Штефану Великому.

«Год назад, в 6 часов утра, силовыми действиями против пикетчиков режим показал, что окончательно оторвался от народа. Уже тогда нам стало ясно, что ИХ конец близок.

Сегодня, здесь, у памятника Стефану тихо. Мы свободны, и это может наблюдать любой, кто действительно хочет видеть, что Молдова меняется, что все медленно, но верно стремится в нормальное русло.

Я призываю вас доверять друг другу, набраться смелости принять на себя ответственность за свою судьбу и твердо поверить, что мы можем сделать Молдову страной, куда люди возвращаются и больше не покидают страну, страной, в которой мы можем правильно растить и воспитывать своих детей.


Виновные, уверяю вас, ответят перед правосудием. Но только за свои, а не за наши обиды. Только тогда мы можем идти вперед!
Свободный человек – сильный человек! Будьте сильными, не бойтесь! Молдова меняется! », - заявил Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?