X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Анализ: Политические связи человека, ставшего популярным в Facebook за критику молдавской медицинской системы

15 апр. 2020, 13:45   Политика
4077 21

Скандальная видеозапись о плохих условиях в больнице города Сороки была сделана сотрудником НПО во главе с бывшим кандидатом от Партии "Действие и солидарность". Об этом рассказал депутат Богдан Цырдя, который установил связь между пациентом, политиком и внешним финансированием.

" Помните женщину, которая со слезами на глазах обратилась к гражданам Молдовы прямо из больницы с трогательным видео? Дескать, ее там заразили, плохо кормили, санитары насмехались, врачи издевались. В больнице нет аппаратуры, перчаток, халатов – ничего. Намек понятный. Вот еще в ноябре было все – томография, ДНК-анализ, последние разработки ИВЛ – а в марте все исчезло! Ее видео переняли все СМИ из “сети Сороса” и близкие к одному блоку – ТV8, Jurnal и бог еще знает кто! Так вот, зовут эту гражданку Вероника Сувейкэ (Veronica Suveica). Она координатор проекта FOCUS III в НПО/NGO Centrul de Resurse pentru Tineret DACIA / Youth Resource Center DACIA.

Директором НПО DACIA оказался, как вы думаете, кто? Правильно, Ион Бабич. Он же, чисто случайно, является председателем территориальной организации PAS Сорока. Он же был кандидатом в мэры от PAS. И он же очень близок к самой М. Санду. Эта НПО заработала десятки тысяч баксов от фонда Сороса", – написал Богдан Цырдя на своей странице в Facebook.

Согласно данным, представленным депутатом, за последние 10 лет только от фонда Сорос-Молдова эта неправительственная организация получила финансирование в размере около 100 тысяч долларов.

" Теперь вы понимаете, что у этих людей нет ни совести, ни чести?" – заключил депутат.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?