X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Политологи назвали самый большой успех правительства Гаврилицы

15 авг. 2022, 8:15   Политика
3476 1

Приобретение Республикой Молдова статуса кандидата на вступление в Европейский союз является важнейшим достижением действующей власти.

Так говорят политологи, которые считают, что есть место для дополнительной работы не только на международной арене, но и в стране, так как Республика Молдова оказалась в сложной ситуации, раздираемой кризисами, спровоцированными войной в соседней стране, передает tv8.md.

Сфера внешней политики была сильной стороной исполнительной власти во главе с Натальей Гаврилицей.

«Получение статуса страны-кандидата — это величайшее достижение в контексте геополитики в регионе, вызванное войной на Украине, и благодаря помощи Майи Санду. Еще одна сфера — это сфера работы и социальной защиты в решении кризиса беженцев», — отметил политолог Ион Тэбырцэ.

«Основное поле — внешнеполитическое. Получение статуса государства-кандидата - это символичный успех. В других областях мы не наблюдаем заметных успехов», – считает политолог Корнелиу Чуря.


Рост инфляции свел на нет увеличение социальных пособий, предпринятое правительством.

«У нас высокая инфляция. Соответствующие министерства не лучшим образом справились с ситуацией», – заявил Ион Тэбырцэ.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?