Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Политолог: У Санду и Нэстасе достаточно причин для конфликта

16 апр. 2020, 13:35   Политика
3285 0

Разногласия между Майей Санду и Андреем Нэстасе становятся все более заметными. В то же время ясно, что поводов для ссор у двух лидеров более чем достаточно.

Одним из них является тот факт, что Майя Санду оставила Нэстасе без высокой должности в государстве после того, как она уступила власть. Такое мнение высказал политолог Виктор Боршевич в интервью порталу enews.md.

«Каждый из двух лидеров получил свою долю власти. Однако спустя всего лишь нескольких месяцев деятельности Санду поняла, что не может справиться у власти, ее команда с оксфордским образованием не отвечала требованиям граждан. Тогда инстинкт политика заставил Майю Санду отказаться от власти, чтобы не потерять популярности. Это решение для Нэстасе было тяжелым ударом», – объясняет Боршевич.

Аналитик не исключает, что настоящая война между ними будет во время избирательной кампании к президентским выборам. В то же время Боршевич считает, что Запад вмешается в эту ситуацию, потому что на эти политические проекты были выделены значительные средства, и теперь ожидаются результаты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?