X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Аналитик: Отставка Тэнасе была неизбежна

13 мар. 2018, 11:41   Политика
4494 4

Если бы Тэнасе остался в правительстве, его имидж был бы уничтожен.

Так некоторые политические аналитики комментируют отставку министра юстиции.

Другие, однако, говорят о необходимости расследовать, могли ли отношения с бизнесменом Вячеславом Платоном повлиять на некоторые решения Тэнасе, принятые в тот период, когда он занимал должность председателя Конституционного суда.

«Это необходимая отставка, после которой должно быть начато расследование о связях, которые существовали между Тэнасе и Платоном, и выяснить, если через такие неформальные отношения Платон повлиял на некоторые решения, принятые Тэнасе на посту председателя Конституционного суда», – заявил политолог Дионис Ченушэ.


И политический аналитик Анатолий Цэрану утверждает, что отставка Александра Тэнасе – единственный шанс спасти его имидж.

«То, что произошло, очень серьезно, потому что в этой беседе обсуждался вопрос о причастности государственных деятелей к краже миллиарда. Политик не может обсуждать такие вопросы без каких-либо последствий», – подчеркнул Анатолий Цэрану.

Другие не уверены, что министр юстиции ушел по собственной инициативе, отметив, что это решение демонстрирует некоторые «трещины» в ДПМ. Пресс-секретарь ДПМ не ответил нам по телефону для комментариев.

В 2012 году министр иностранных дел Юрий Лянкэ объявил о своей отставке после того, как не выполнил свое обещание снять визовый режим для молдаван к концу того года. Бывший премьер-министр Влад Филат не удовлетворил эту просьбу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?