X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Угрозы премьер-министра возымели эффект уже на следующий день

14 сен. 2018, 13:59   Политика
3268 4

Спустя день после того, как премьер-министр Павел Филип пригрозил уволить директора Национального агентства автомобильного транспорта (НААТ), если в ближайшее время не заработает информационная система e-Autorizaţie transport, агентство сообщило, что «чудо» произошло.

13 сентября НААТ в официальном сообщении заявило о начале приема посредством информационной системы e-Autorizaţie transport заявок автотранспортников на участие в распределении разрешений ЕКМТ.

По словам представителей агентства, для участия в конкурсе на распределение разрешений ЕКМТ на 2019 год, автотранспортные операторы могут подавать заявки, пройдя по следующей ссылке: https://autorizatiiauto.gov.md/.

Заявки на участие принимаются начиная с последнего рабочего дня второй половины сентября до последнего рабочего дня октября.

Желающим подать заявки на участие в выдаче разрешений следует обратиться к прилагаемому руководству по подтверждению на сайте и подаче заявок.


Напомним, что на заседании Кабинета министров от 12 сентября премьер-министр Павел Филип сделал предупреждение директору Национального агентства автомобильного транспорта (Всеволоду Бокшаняну, пригрозив ему увольнением, если программное обеспечение не начнет работать до установленного дня.

С 1 января текущего года были приняты и вступили в силу поправки к Кодексу автомобильного транспорта, касающиеся выдачи разрешений транспортным средствам в электронном виде. Прием заявок осуществляется до конца октября, а выдача разрешений – до 15 декабря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?