Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Александр Слусарь о снятии неприкосновенности с некоторых депутатов

4 авг. 2019, 13:00   Политика
4279 1

Вице-спикер парламента Александр Слусарь утверждает, что в случае избрания генеральным прокурором он пришел бы на первое заседание парламента и рассказал все, что знает из отчета «Kroll 2», сообщает CURENTUL.

В интервью радио «Свободная Европа» Александр Слусарь указал, что после смены правительства прокуратура осталась захваченной. В этом контексте он сказал, что надеется на лишение неприкосновенности некоторых депутатов.

«Я тоже ожидал этого, тем более что у меня больше информации, чем у других коллег, благодаря моей должности председателя комиссии - конечно же, отчет «Kroll» и другие документы, ситуация в 2013, 2014 годах, а также, кто замешан, кто является бенефициарами этой кражи. Я сказал, что если бы я был Генеральным прокурором, я бы, вероятно, пришел на первое заседание парламента после выборов, но этого не произошло, потому что, к сожалению, весь этот период, несмотря на передачу власти 15 июня, прокуратура фактически остается захваченной. Надеюсь, что начиная со вчерашнего дня, дела пойдут лучше, но прокуратура была практически последним бастионом, в котором я ежедневно, в силу необходимости сотрудничества с этим органом в комиссии, чувствовал саботаж. Весь этот период прокуратура ничего не делала, а лишь создавала препятствия», - сказал Александр Слусарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?