X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

На Александра Стояногло возбудили новое дело

16 сен. 2022, 16:22   Политика
3977 1

Против отстраненного от должности генпрокурора Александра Стояногло завели новое уголовное дело — о незаконном обогащении. Информацию подтвердила NM представитель Генпрокуратуры Мариана Керпек.

«Подтверждаем, что прокурор Виктор Фуртунэ, назначенный ВСП, возбудил уголовное дело против отстраненного от должности генпрокурора по подозрению в незаконном обогащении. В связи с проведением расследования мы пока не можем представить больше деталей», — отметила Керпек.

Напомним, что о вероятности возбуждения нового дела против Стояногло стало известно еще в начале августа, когда Совет прокуроров рассмотрел жалобу, которую Фуртунэ подал на Стояногло. Источник NM, настоявший на анонимности, сообщил тогда, что в обращении может идти речь о незаконном обогащении. Фуртунэ, отметим, расследует и другие уголовные дела против отстраненного генпрокурора.

Сам Стояногло после этого обвинил власти в преследовании. «Власть занимается преследованием инакомыслящих, просто тех, кто ей не нравится», — написал он.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?