Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Парламентские выборы в Хынчештах: Платформа DA поддержит Кобзака

9 фев. 2020, 15:45   Политика
2930 0

Платформа «Достоинство и правда» решила поддержать независимого кандидата Григория Кобзака на новых парламентских выборах в одномандатном округе №38 (Хынчешты).

Решение было принято на заседании хынчештской территориальной организации ППДП с участием руководства формирования. Таким образом, представители Платформы DA на этих выборах не станут поддерживать кандидата ПДС Олесю Стамате, передает Noi.md, ссылаясь на Deschide.

Следует отметить, что на данный момент в гонке за должность депутата от округа Хынчешты зарегистрировались шесть человек. Это Ион Мереуцэ (ДПМ), Штефан Гацкан (ПСРМ), Олеся Стамате (ПДС), Дорин Киртоакэ (ПДУ), Виталий Балински (партия «Шор») и Григорий Кобзак (независимый кандидат).

Несколько дней назад председатель фракции ППДП Александр Слусарь заявил в ходе пресс-конференции, что ему предстоит решить, кого он поддержит на этих выборах: «Григория Кобзака из Хынчештского района, у него есть опыт, его все знают. С другой стороны, у нас есть предложение ПДС - Олеся Стамате, это тоже хорошая кандидатура, но мы должны учесть несколько нюансов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?