Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Выборы 20 октября: О каких проблемах сигнализируют власти?

10 сен. 2019, 13:00   Политика
2211 1

Генеральный секретарь правительства Андрей Спыну провел вчера первое заседание рабочей группы по координации и мониторингу действий органов центрального публичного управления, направленных на обеспечение надлежащих условий для проведения выборов от 20 октября 2019 года.

Межведомственная рабочая группа состоит из членов правительства, государственных секретарей министерств и представителей агентств, подведомственных правительству. Члены рабочей группы проанализировали вопросы, связанные с организацией выборов, полномочия министерств и ведомств, а также методы и предложения по решению существующих проблем.

На заседании генеральный секретарь правительства отметил ряд проблем, как например ошибочные данные в списках избирателей, финансирование кампании, оформление случаев подкупа избирателей, отсутствие ясности в списках политических партий. «Нынешнее правительство хочет, чтобы эти выборы были по-настоящему свободными, справедливыми, прозрачными, без нарушений, в частности, в том, что касается финансирования избирательной кампании, проведения выборов, а также дня тишины. Мы хотим быть надежным партнером Центральной избирательной комиссии и скоординировать наше сотрудничество в организации этих выборов», - заявил Андрей Спыну.

Кроме того, председатель ЦИК Дорин Чимиль представил план мер по организации выборов 20 октября и отметил следующие проблемы: установление количества мандатов советников в районах, доступность избирательных участков и их обустройство, организация выборов за пределами страны, обучение наблюдателей, а также обеспечение безопасности сайта Центральной избирательной комиссии.

Рабочая группа будет проводить заседания по мере необходимости и по предложению президента или членов рабочей группы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?