X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Выборы: Могут быть поданы документы для регистрации инициативных групп

15 янв. 2020, 9:00   Политика
2773 0

С сегодняшнего дня, 15 января и до 24 января, лица, которые хотят баллотироваться в депутаты по одномандатному округу № 38, муниципий Хынчешть, могут подать документы на регистрацию инициативных групп, собирающих подписи для поддержки кандидатов.

Документы подаются в Избирательный совет Избирательного округа Хынчешть муниципия Хынчешть, ул. Михалча Хынку, 126, с понедельника по воскресенье, передает noi.md со ссылкой на IPN.

Согласно календарному графику, утвержденному Центральной избирательной комиссией, после подачи заявок на регистрацию инициативных групп, у ИСИО Хынчешть есть три дня, чтобы принять решение о регистрации инициативной группы. После регистрации, ИСИО Хынчешть должен выдать удостоверения и подписные листы членам инициативных групп по сбору подписей для поддержки кандидатов.

Мужчина-кандидат должен собрать от 500 до 1000 подписей. Женщина-кандидат - от 250 до 500 подписей. Только после того, как будут собраны подписи, подаются документы для регистрации в качестве кандидата на должность депутата. Получение документов для регистрации в качестве кандидата будет осуществляться до 13 февраля, включительно. Впоследствии избирательный орган имеет в своем распоряжении семь дней для рассмотрения документов кандидата и принятия решения о его регистрации.

Центральная избирательная комиссия установила на 15 марта 2020 года проведение новых парламентских выборов в Одномандатном избирательном округе № 38 в муниципии Хынчешть после того, как депутат-демократ Александру Ботнарь отказался от мандата, выигранного в этом округе. Александру Ботнарь был избран примаром муниципия Хынчешть после второго тура местных выборов, которые состоялись 3 ноября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?