Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Выборы 2019 года: Финансовые отчеты конкурентов проверены «под микроскопом»

13 сен. 2019, 13:30   Политика
2346 0

Перед выборами в местные органы власти, которые состоятся 20 октября, первоочередной задачей является тщательная проверка финансовых отчетов конкурентов на выборах, которая до сих пор проводилась формально, говорит председатель Центральной избирательной комиссии Дорин Чимил.

Проверки начались, затребована информация от специализированных органов, чтобы узнать, если кто-то превысилпотолок пожертвований и кто его превысил, а также есть ли у этих лиц достаточные источники для предоставления пожертвований, уточнил председатель ЦИК.

«Мы ждем, когда Налоговая служба представит результаты определенных проверок. Я не буду раскрывать содержание некоторых писем, которые уже есть в Комиссии, они будут обнародованы после соответствующего анализа», – сказал Дорин Чимил в интервью радиостанции «Свободная Европа».

Что касается количества избирателей, председатель ЦИК отметил, что вся информация, которая переносится в реестр избирателей, берется из реестра населения. Количество избирательных бюллетеней будет определяться в зависимости от количества избирателей. Но для каждого избирательного округа отдельно подсчитывается необходимое количество бюллетеней – по пять тысяч бюллетеней для каждого избирательного участка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?