Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Алла Немеренко рассказала о пансионате своей семьи

16 фев. 2021, 8:42   Политика
3426 8

Советник президента Алла Немеренко заявила что пансионат в Румынии, который не указан в её декларации об имуществе, принадлежит её сыну, который развил соответствующий бизнес благодаря европейскому проекту.

Более того, Немеренко заявляет, что подала в суд на депутатов, которые выступили в её адрес с трибуны парламента с клеветническими заявлениями, передает IPN.

По словам Аллы Немеренко, против неё была развернута кампания, порочащая её, а журналистские расследования, согласно которым она якобы скрыла виллу в Румынии, являются фальшивыми.

«Компания, которая содержит небольшой пансионат в 4 комнаты, является небольшим бизнесом моего сына. Мой сын не находится в стране с 1999 года. Этот пансионат был открыт в 2011-2012 гг. Это индивидуальное предприятие, потому что именно на такие малые предприятия были предоставлены зарубежные проекты», – сообщила Алла Немеренко в передаче «Чёрный ящик» на TV8.

Немеренко утверждает, что уже подала в суд на депутатов, которые якобы распространяли против неё ложную информацию, чтобы подвергнуть сомнению её неподкупность.

«Я инициировала правовые и судебные процедуры со всеми, кто меня дискредитировал, судиться буду не со всеми сайтами лакеев, а с людьми, которые затеяли всю эту клевету против меня. Это депутаты, которые подняли весь этот скандал на парламентской трибуне», – заявила Немеренко.

Будучи замешанной и в скандале с дипломом о степени магистра, который, как утверждают оппоненты, она якобы получила без посещения занятий, Алла Немеренко говорит, что аналогичные дипломы были предоставлены всем, кто основал Школу менеджмента в области общественного здравоохранения, и требовать отмены этих документов не входит в компетенцию депутатов.

«Этот диплом был вручён не только мне, он был предоставлен учреждением, государственным органом семи лицам. Это была признательность системы за волонтерский труд. В этом случае люди из академической среды должны высказать свое мнение, а не депутатам кричать во весь голос об отмене этих дипломов”, – добавила Немеренко.

Алла Немеренко занимает должность советника президента Майи Санду в области здравоохранения. Ее кандидатура предложена на должность министра здравоохранения, труда и социальной защиты в правительстве премьер-министра Натальи Гаврилицы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?