Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Попеску обсудил со своим румынским коллегой повестку европейской интеграции

25 мая. 2022, 14:30   Политика
2153 0

Во время своего визита в Давос вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску обсудил с министром иностранных дел Румынии Богданом Ауреску текущее развитие ситуации, связанной с безопасностью в регионе, и последствия войны на Украине для Молдовы, а также создавшуюся на европейском уровне обстановку нестабильности.

Вице-премьер Нику Попеску подтвердил, что Румыния является самым важным сторонником европейской перспективы присоединения нашей страны к Европейскому союзу. В этом контексте продвижение европейских устремлений после подачи анкеты стало центральной темой разговора.

Дипломатические главы двух стран согласились с необходимостью активизировать инициативы, реализуемые в двусторонних рамках и направленные на модернизацию и европейское развитие нашей страны.

«Я рад, что наша встреча в Давосе совпала с решением оператора мобильной связи соседней страны снизить роуминговые тарифы. Это полезное для граждан обеих стран решение увеличит межличностные контакты и будет способствовать развитию торгово-экономических отношений», — отметил министр Нику Попеску.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?