X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В правительстве обсудили деятельность Бюро по связям с ветеранами

23 сен. 2020, 13:49   Политика
1919 0

Деятельность Бюро по связям с ветеранами обсуждалась сегодня на специальном заседании в правительстве, созванном премьером Ионом Кику. Участники встречи говорили о задачах, миссии и главных функциях данной структуры.

Ион Кику призвал работников Бюро в кратчайшие сроки разработать план деятельности организации, для того чтобы поддержка данной категории граждан была оказана как можно скорее. Премьер предложил провести в предстоящие две недели Национальный совет ветеранов. Он также призвал данную структуру работать вне политики.

В свою очередь руководство Госканцелярии сообщило о действиях, запланированных в предстоящие 4 месяца. План деятельности на 2021 год в настоящее время прорабатывается.

Глава Бюро Николай Гырбу отметил, что руководство структуры намерено обеспечить доступ ветеранам к уже предоставленным им государством льготам, а также выступить с новыми предложениями для облегчения жизни данной категории. Также будет налажен диалог между ветеранами и местной публичной администрацией для более быстрого решения возникающих проблем.

Главная задача Бюро – установить эффективное сотрудничество между ветеранскими организациями и правительством. В структуре уже работают три человека, отобранных по результатам конкурса. Состав пополнят ещё двое. Их тоже выберут на основании конкурса, организованного Государственной канцелярией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?