X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В партии «ШОР» проводятся обыски

21 июл. 2022, 9:32   Политика
2451 0

Генеральная прокуратура подтверждает, что в настоящее время в отношении представителей партии «Шор» проводится несколько обысков.

«Подтверждаем тот факт, что антикоррупционные прокуроры совместно с сотрудниками НАЦ провели ряд обысков по нескольким адресам в рамках уголовного дела, возбужденного по факту незаконного финансирования партии «Шор». Мы вернемся с более подробной информацией в течение сегодняшнего дня", - сообщила прокурор по связям со СМИ Генеральной прокуратуры Мариана Керпек.

Сотрудники СИБ и НАЦ сегодня утром нагрянули с обысками по сотням адресов по всей Республике Молдова. Ими проводятся обыски по делу о незаконном финансировании и отмывании денег. В деле фигурируют активисты партии «Шор». За последние дни несколько из них бежали из страны.

Отметим, что на днях председатель партии «Шор» Илан Шор заявил, что власти готовят обыски у представителей руководства партии. По словам политика, "решение было принято после многочисленных и безуспешных попыток убедить формирование отказаться от протестов и критики действующей власти".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?