Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Запущена Национальная кампания "Ты знаешь, чем занимается твое правительство?"

5 мар. 2018, 17:11   Политика
3188 3

3 марта, в рамках Всемирного дня открытых данных, Государственная канцелярия, Центр электронного управления и Фонд «Youth Development for Innovation» запустили национальную кампанию по продвижению открытых данных под названием «Ты знаешь, чем занимается твое правительство?».

В мероприятии приняли участие заместитель генерального секретаря правительства Адриан Ермураки, эксперты Центра электронного управления, лидеры общественного мнения онлайн-среды, НПО, частного сектора и сектора ИТ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Кампания «Знаешь ли ты, чем занимается твое правительство?» направлена на то, чтобы показать преимущества открытых данных и побудить власти обеспечить доступ к этим данным, для повышения доверия граждан к госучреждениям. Она будет проходить с марта по май 2018 г., и посвящена продвижению государственных данных среди пользователей, их использованию, а также стимулированию диалога между правительством и молодежью из гражданского общества, бизнес-среды и ИТ-сектора. Стоит отметить, что молодые люди, создавшие группы, смогут создать приложения на основе открытых данных для решения различных социальных проблем в таких областях, как здравоохранение, образование, инфраструктура и региональное развитие.

В течение трех месяцев будут организованы рабочие визиты в органы, ответственные за публикацию и обеспечение доступа к открытым данным, а также информативные встречи в университетах.

Кроме того, будут проводиться электронные опросы журналистов, работников государственного сектора, деловых людей, компаний ИКТ и широкой общественности. На основе этих опросов будут установлены темы для организации Open Data Hackathon, 3 мая, в рамках Всемирного дня открытых данных.


Всемирный день открытых данных празднуется ежегодно 3 марта, по инициативе государств, желающих создать прозрачное, эффективное и открытое управление для своих граждан, созданное на основе новых информационных технологий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?