X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Назначена дата первого заседания по делу Мораря

12 фев. 2020, 14:05   Политика
3301 1

Первое заседание суда по делу приостановленного в должности главы Антикоррупционной прокуратуры Виорела Мораря должно состояться 14 февраля.

На сайте единого портала судебных инстанций информации о первом заседании по делу Мораря нет. Однако, как сообщил NM информированный источник, дело Мораря будет рассматривать судья Анна Кучереску, передает NOI.md со сылкой на newsmaker.md.

Адвокат Виорела Мораря Василий Фолтя подтвердил NM эту информацию.

Судья Анна Кучереску была назначена на должность судьи кишиневского суда 1 января 2019 года. До этого она занимала должность судьи в Бельцах.

Напомним, сначала электронная система распределения дел передала дело Мораря судье Жоржете Кистол. По словам адвоката Мораря Василия Фолти, она взяла самоотвод, объяснив это тем, что ее сын работает прокурором, и когда он учился в Национальном институте юстиции, Виорел Морарь проводил там семинары.


Виорела Мораря, напомним, задержали 10 января. На следующий день ему предъявили обвинения в злоупотреблении служебным положением и указании ложных данных в официальных документах. По материалам следствия, в марте 2017 года Морарь незаконно зарегистрировал жалобу экс-лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка и завел уголовное дело, указав в документах ложные данные о расследовании.
Генпркоурор Александр Стояногло 12 февраля сообщил, что против Виорела Мораря завели второе уголовное дело. Его подозревают в отмывании денег в особо крупных размерах и незаконном обогащении.
Сейчас Морарь находится под арестом в тюрьме № 13.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?