X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Скончался спецпредставитель Украины по приднестровскому урегулированию

18 окт. 2021, 10:20   Политика
3001 0

В Киеве скончался специальный представитель Украины по приднестровскому урегулированию, бывший посол Украины в Эстонии Виктор Крыжановский, который, по предварительным данным, умер в результате несчастного случая.

О смерти дипломата стало известно в субботу, 16 октября. Мужчину без признаков жизни обнаружила домработница, которая пришла делать уборку в его дачном доме в районе Осокорки. Имя дипломата изначально не раскрывалось, уточнялось лишь, что ему было 60 лет.

Как отмечает ТСН, изначально сообщалось, что смерть украинца носит насильственный характер. Однако позже правоохранители заявили, что дипломат мог погибнуть в результате несчастного случая.

Так, по версии полиции, мужчина упал с лестницы, а потом поднялся на второй этаж и направился в комнату, где позже его и обнаружили мертвым. По данным судмедэкспертов, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело об умышленном убийстве с пометкой «несчастный случай», уточняет издание.

Следует отметить, что глава Приднестровья Вадим Красносельский выразил соболезнования по случаю безвременной кончины украинского дипломата Виктора Крыжановского.


«Опытный и ответственный профессионал, преданный порученному делу, много сил и энергии он отдал служению Отечеству. В качестве Специального представителя Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктор Владимирович проявил себя активным приверженцем решения любых спорных вопросов путем открытого политического диалога, на основе взаимного уважения сторон. Приднестровье высоко ценит усилия и тот успешный опыт, который был наработан в ходе переговорного процесса в период многолетнего взаимодействия с Виктором Владимировичем. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким господина Крыжановского. Разделяем тяжесть утраты и скорбим вместе с вами»,– говорится в тексте соболезнования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?