Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Восемь судей будут оцениваться по решению ВСП

30 янв. 2020, 12:14   Политика
4090 0

Коллегия по отбору и карьере судей соберется в пятницу, 31 января, на заседание для оценки досье 13 магистратов, которые подали заявления на повышение.

Согласно опубликованной повестке дня, на административные должности в Высшей судебной палате (ВСП) претендуют четыре судьи: Юрие Беженару, Тамара Кишка-Донева, Ион Гузун и Лилиана Катан. Все четверо в настоящее время работают в ВСП. Следует отметить, что должности председателя и вице-председателя ВСП вакантны, а Высший совет магистратуры проводит конкурсы по отбору кандидатов, передает NOI.md со ссылкой на bizlaw.md.

В то же время трое судей из Хынчештского суда будут оцениваться на предмет возможного продвижения на руководящую должность. Это Корина Албу, Эмиль Булат и Виктор Олэреску. Во время тех же заседаний будет рассмотрено дело магистрата Григоре Маноли, который претендует на административную должность в Кишиневском суде.

В повестке дня заседания Коллегии также оценка пяти судей, которые претендуют на назначение в вышестоящие судебные инстанции. Двое из них - Дорин Дулгиеру из Буюканского офиса Кишиневского суда и Геннадий Павлику из Чеканского офиса Кишиневского суда - попросили пройти аттестацию для утверждения в Кишиневской апелляционной палате или ВСП. Алена Мирон из центрального офиса Кишиневского суда также претендует на место в ВСП. Двое других судей - Сергей Димитриу из центрального офиса Кишиневского суда и Борис Талпэ из Дубоссарского офиса Криулянского суда - пройдут оценку на предмет возможного продвижения в Кишиневскую апелляционную палату.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?