X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

29 лет со дня образования Парламента Республики Молдова

23 мая. 2020, 11:31   Политика
2398 1

23 мая 1991 года был основан Парламент Республики Молдова, ставший преемником Верховного Совета. Именно первый Парламент проголосовал за независимость Республики Молдоваб пишет aif.md.

За эти 29 лет наша страна прошла сложный путь, полный вызовов и преобразований. Парламент также претерпел изменения, а количество членов законодательного органа было сокращено с 371 до 101 депутата, отметила на своей странице в соцсети председатель парламента Зинаида Гречаный.

– Но роль депутата остается неизменной всегда и везде – представлять избирателя, доверившего ему мандат. И сегодня я хотела бы напомнить всем депутатам о происхождении этого латинского слова, которое означает «уполномоченный». Люди доверили вам свой голос, и они справедливо ждут, что вы измените их жизнь к лучшему. Никаких закулисных политических игр, никакой беспринципной защиты личных интересов граждане не ждут. Они хотят лучшей жизни для всех. Как вы и обещали, – заявила спикер парламента.

По её мнению, чтобы оправдать эти ожидания, нет другого пути, кроме принятия законов – в сфере развития экономики, социальной защиты и здравоохранения, образования и прав человека, в других важных областях.

– И, самое главное, – мы должны заботиться о гражданах. Только так мы можем улучшить имидж парламентского института в Республике Молдова, – отметила Гречаный.

Спикер парламента пожелала депутатам ответственности, много хороших инициатив, успехов в их реализации и никогда не разочаровывать своих избирателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?