Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

10 лживых обязательств Майи Санду

3 сен. 2020, 11:15   Политика
3712 8

Кандидат от ПДС на должность главы государства Майя Санду обнародовала Кодекс Президента Республики Молдова.

Он содержит 10 лживых обязательств, написанных для молдаван командой Майи Санду, которая сама же нарушала каждый пункт своего "кодекса". Вот эти пункты:

Президент обязан:

Кандидат от ПДС на должность главы государства Майя Санду обнародовала Кодекс Президента Республики Молдова.

Он содержит 10 лживых обязательств, написанных для молдаван командой Майи Санду, которая сама же нарушала каждый пункт своего "кодекса". Вот эти пункты:

Президент обязан:


1. Быть честным. Не воровать. Жестко дать по рукам тем, кто ворует.

ЛОЖЬ 1. Первое обязательство - и первая неудача кандидата Майи Санду. Хотя лидер ПДС обещает, что, если она станет президентом, будет честной, ее несколько раз ловили на лжи. Санду солгала, когда заявила, что не является членом ЛДПМ, хотя все видели видеозапись, где она сама говорила, что присоединяется к команде ЛДПМ. Это подтвердил и ее бывший партийный лидер Влад Филат, передает hotnews.md.

Майя Санду солгала, что не голосовала за концессию аэропорта в 2013 году. Из видеоизображений встречи, на которой рассматривался вопрос концессии, очень ясно видно, что Санду подняла руку в пользу концессии. Позже она сама призналась, что поддержала это решение.

Майя Санду солгала, заявив, что не поддержала выделение 5,4 млрд леев государственных денег для покрытия дыры в ограбленных банках. Кадры с заседания правительства и стенограмма заседания показывают, что она проголосовала за это решение.

Майя Санду солгала, что хочет помочь ученикам, родителям и учителям и улучшить образование, но закрыла 113 школ.

Майя Санду говорит, что те, кто воруют, должны быть жестоко наказаны, но за время ее пребывания в правительстве из банков был украден миллиард долларов, возвращение которого, при ее поддержке, было возложено на плечи всех граждан нашей страны.

Майя Санду солгала, когда сказала, что не встречалась с бароном Ротшильдом для обсуждения судьбы Международного аэропорта Кишинева. Позже эту информацию подтвердил министр экономики Вадим Брынзан.

Майя Санду солгала, что не поддержала идею продажи сельскохозяйственных земель иностранным компаниям. Эта инициатива была включена в «Белую книгу об иностранных инвесторах», которую она приветствовала, участвуя в запуске в качестве премьер-министра, и заявила, что выполнит рекомендации инвесторов.

Майя Санду солгала, когда подписала публичное обязательство о том, что никогда не вступит в альянс с Партией социалистов. Она заключила альянс с ПСРМ, и они правили вместе уже через два месяца после ее публичной клятвы.

Майя Санду солгала Андрею Нэстасе, что поддержит его на президентских выборах 2020 года.

2. Работать на благо людей. Ни один гражданин не должен жить в бедности и страхе.

ЛОЖЬ 2. Летом 2019 года премьер-министром была назначена лидер ПДС Майя Санду. Сразу после прихода к власти Майя Санду увеличила налоги для граждан, вдвое увеличила НДС для HoReCa, повысила цены на электроэнергию. Майя Санду была готова, по согласованию с МВФ, поднять тарифы на природный газ для конечных потребителей. Слава богу, у нее это не получилось! В то же время правительство Санду отменило ряд льгот для людей: пакеты для новорожденных, талоны на питание, возможность для сельских жителей пройти бесплатное медицинское обследование в рамках кампании «Доктор для тебя». Цены на всю сельскохозяйственную продукцию на рынке резко выросли, хотя 2019 год был благоприятным для сельского хозяйства.

Будучи премьер-министром, Майя Санду имела возможность работать на благо народа, но устранилась от власти перед наступлением зимы, оставив 11 000 государственных служащих без зарплаты.

3. Любить и уважать всех людей этой страны, независимо от этнической принадлежности, языка, религии, возраста или идеологии.

ЛОЖЬ 3. Недавно Майя Санду подверглась резкой критике за заявление о том, что день, когда Республика Молдова празднует освобождение от фашистского ига, является днем ​​национального траура. Послание лидера ПДС подверглось резкой критике не только со стороны людей других национальностей в нашей стране, но и многих молдаван, разочарованных русофобскими взглядами Майи Санду и ее поддержкой фашизма.

Лидер ПДС неадекватно повела себя по отношению к молодежи в Республике Молдова. Сотни студентов протестовали против установки камер на бакалаврских экзаменах, когда Санду была министром образования. Будучи министром образования, Майя Санду сказала, что студенты в Республике Молдова избалованы, и родители не должны тратиться на них.

У лидера ПДС был открытый конфликт с Православной церковью Молдовы. После президентских выборов 2016 года Санду потребовала, чтобы власти приостановили религиозные службы сроком на один год. Так Майя Санду хотела отомстить священникам, которые накануне выборов выступили в поддержку ее оппонента Игоря Додона. Более того, в 2013 году, когда Санду была министром образования, она хотела закрыть церковь при столичной школе-интернате № 3.

4. Говорить правду, не лгать гражданам.

ЛОЖЬ 4. Этот пункт внесен только для того, чтобы получить в сумме 10. Он повторяет первый пункт, где мы приводим множество примеров того, как Майя Санду НЕ говорила правду, а лгала.

5. Восстановить справедливость. Освободить учреждения и поставить их на службу народу.

ЛОЖЬ 5.Сразу после назначения премьер-министром Майю Санду обвинили во вмешательстве в сферу правосудия. Она пошла на заседание Высшего совета магистратуры, где дала указания членам ВСМ, что делать и как действовать. Майя Санду пригрозила членам ВСМ, что они лишатся должностей, если не будут ей подчиняться. Тогда многие юристы и конституционалисты осудили авторитарное поведение Майи Санду и заявили, что речь идет о вмешательстве в правосудие, которое не допускалось ни одним премьер-министром с момента обретения независимости Республики Молдова.

Лидера ПДС также обвинили в назначении судьей Конституционного суда бывшего члена партии, юриста Николая Рошку, который был личным адвокатом Майи Санду. Следует отметить, что во время конкурса на должность судьи КС, организованного правительством, Рошка получил более низкую оценку, чем другие участники.

Майя Санду пыталась подчинить себе Генпрокуратуру. Осенью 2019 года правительство Санду приняло на себя ответственность за законопроект о прокуратуре, который предусматривал, что премьер-министр может назначать генерального прокурора. Инициатива Майи Санду подверглась резкой критике не только со стороны парламентской оппозиции, но и со стороны политических партнеров: ПСРМ и Платформы DA. Правительство Майи Санду было отправлено в отставку за попытку политически подчинить прокуратуру, что осудила даже Венецианская комиссия. Впоследствии Конституционный суд Кишинева признал это действие лидера ПДС неконституционным.

Майя Санду вмешалась в открытое заседание Аудиовизуального совета в качестве премьер-министра, дав прямые и открытые инструкции членам совета, которые являются независимыми.

Майя Санду, по сути, хочет подчинить себе все государственные учреждения, а не ставить их на службу народу!

6. Принимать решения только в интересах людей. У президента не может быть собственных интересов.

ЛОЖЬ 6. Отставка правительства Санду была спровоцирована самой Майей Санду и противоречила интересам народа. Так она пыталась сохранить собственный имидж и повысить свои шансы на президентских выборах 2020 года. Об этом говорили многие политики, политологи и даже партнеры по блоку ACUM.

Лидера ПДС обвинили в уходе от власти в трудный период, накануне зимы, когда финансовые ресурсы госбюджета были ограничены. Тогда многие говорили, что Майя Санду игнорировала интересы граждан Республики Молдова и беспокоилась только о своем имидже.

Коллеги по блоку ACUM также обвинили Майю Санду в том, что она преследует собственные интересы. Это произошло после того, как несколько правых партий, в том числе Платформа DA, предложили проевропейским партиям выйти на президентские выборы с единым аполитичным кандидатом. Инициативу отвергла только Майя Санду, которая в таком случае лишалась возможности участвовать в выборах в качестве кандидата.

7. Не предавать людей и национальные интересы. Дружить со всеми странами на благо граждан.

ЛОЖЬ 7. Майя Санду готова предоставить иностранным компаниям право покупать нашу землю. Это предательство интересов нашего народа, предательство страны! Майя Санду против Церкви - института, пользующегося наибольшим доверием в обществе. Более 90% наших граждан являются православными христианами, большинство из них ходит в церковь не менее 1-2 раз в год.

Майя Санду готова выполнить любое указание извне, даже в ущерб нашим гражданам. Примером может служить соглашение с МВФ, предусматривающее повышение цен на газ и повышение налогов, которое она приняла как премьер-министр. Бывший вице-премьер Александр Муравский рассказал о ситуации, когда Майя Санду, будучи сотрудником Всемирного банка, выступала против финансовой поддержки Республики Молдова, выдвигая дополнительные условия. Таким образом, Майя Санду работала ПРОТИВ национальных интересов Республики Молдова.

На посту премьер-министра Майя Санду отказалась посетить Российскую Федерацию - одного из основных экономических партнеров Республики Молдова. Так что Майя Санду хочет дружить только с Западом, а не с Востоком.

Андрей Нэстасе обвинил Майю Санду в том, что она уклонилась от разговора о продвигаемом Берлином плане федерализации Республики Молдова, который был молчаливо принят лидером ПДС в качестве премьер-министра.

8. Работать прозрачно с прессой и гражданами.

ЛОЖЬ 8. Большинство публичных конкурсов, организованных правительством Санду, провалились. В конце концов должности достались членам партии или по кумовству, независимо от результатов конкурсов.

Майя Санду – политик, у которого больше всего судебных исков против СМИ. Ей не нравится критика и неудобные вопросы.

На пресс-конференции, проведенной в 2019 году Майей Санду, ее сторонники заблокировали доступ в зал нескольким журналистам. Майя Санду захлопнула дверь перед журналистами на встрече, которую она как премьер-министр провела с представителями НПО. Произошло это 25 июня 2019 года.

Майя Санду была премьер-министром с наименьшим количеством визитов на территорию для общения с гражданами. Она принимала решения, сидя в кабинете, не спрашивая людей, чего они хотят.

Партия Майи Санду запретила журналистам посещать свой съезд, что является недемократическим действием и противоречит обещанию быть прозрачным.

9. Защищать честных людей.

ЛОЖЬ 9.Вероятно, поэтому Майя Санду баллотировалась в парламент в 2014 году по списку «честных людей» ЛДПМ. Тогда Майя Санду защищала тех, кто причастен к краже миллиарда и незаконной концессии Международного аэропорта Кишинева. Когда Санду увидела, что ЛДПМ идет ко дну, она создала свою партию, которую назвала партией «честных людей», но которая в 2016 году незаконно финансировалась компанией, аффилированной с олигархом Иланом Шором.

10. Жить скромно, как народ.

ЛОЖЬ 10. Так говорит Майя Санду, у которой на счетах было около 160 000 долларов США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?