ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Правительственный кризис новостей:
- ГМО и прививки новостей:
- Коронавирус новостей:
- Украденный миллиард новостей:
- Новые условия выезда за границу новостей:
- Железная дорога Молдовы новостей:
- Президент новостей:
- Похищение Чауса новостей:
- Эскалация вокруг Донбасса новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Новости Кишинёва обновлено
- Дипскандал новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Евровидение новостей:
- Русский язык в Молдове новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Путин-Байден новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
19 апр. 18:00 «Знаете, каким он парнем был?..» 17 апр. 14:01 Почему современные дети не читают книг и как с этим бороться 17 апр. 12:04 Спешка в науке недопустима. Хочется быстрее избавиться от COVID-19, но как бы не наломать дров 16 апр. 18:00 Консервативная революция. Противостояние Дональда Трампа и глубинного государства. Часть 2 15 апр. 18:02 Андрей Муравьев: «Русский дом – название неофициальное, но оно отражает суть нашей миссии» 13 апр. 18:04 Изображая жертву. Переймут ли молдаване новый американский тренд? 12 апр. 18:27 Что в помощи твоей? Закулисье COVID-а 10 апр. 3:11 The Guardian - о выборах в Молдове как символическом референдуме о семейных ценностях и либерализме 8 апр. 18:01 Возвращение хенд-мейда 7 апр. 20:04 В Молдове разворачивается борьба за кресло в Конституционном суде 6 апр. 18:40 Консервативная революция. Противостояние Дональда Трампа и глубинного государства. Ч. 1 5 апр. 18:28 В Молдове готовится новое громкое преступление или оно уже произошло? 5 апр. 10:02 В чем выгода изучения языков и как они связаны с экономикой современного мира 3 апр. 10:01 100 дней борьбы за досрочные выборы. Ч 2 2 апр. 18:01 100 дней борьбы за досрочные выборы. Ч 1 31 мар. 18:00 Конец истории про 100 млн евро “от Бэсеску” 31 мар. 8:05 Игорь Додон: «Сразу после подписания указа Майя Санду мне позвонила...» 30 мар. 18:36 Дело ВЕМ: «Кража века» спустя шесть лет после начала расследования 29 мар. 19:19 Доктор Данч: «Пандемия - это время испытания и огромный материал для выводов, кто есть кто в этой жизни» 27 мар. 5:01 Молдаванка поразила европейское кино короткометражкой, в которой раскрыла свои детские страхи
Государственное предприятие «Железная дорога Молдовы» Calea начало реализацию металлолома. После нескольких скандалов 1 марта прошел первый аукцион.
На продажу было выставлено 2 тысячи тонн металла, которые были проданы почти по двойной цене – 16,8 млн леев. В аукционе участвовали четыре компании, а полученные деньги будут направлены на выплату задолженности по зарплате, передает Jurnal.md.
Аукцион, организованный ЖДМ, начался со скандала. Один участник возмутился, потому что один из потенциальных покупателей опоздал на аукцион, но все же был допущен, что противоречит регламенту.«Я думаю, этот цирк был специально организован. Я очень хорошо вижу, кто участники аукциона, и очень хорошо понимаю, кто и какую роль он здесь играет. С самого начала было сделано так, чтобы аукцион был отменен. Почему он не сказал, что не согласен с процессом торгов. Увидев, что я предложил 15,7 миллиона, он быстро встал? Все было организовано для того, чтобы сорвать аукцион, и я думаю, что все уже сфальсифицировано», – заявил бизнесмен Аркадий Викол.
«Я прошу комиссию проанализировать все аспекты, на которые ссылался представитель с номером 1, я и другие коллеги. Пожалуйста, проанализируйте и посмотрите, продолжаем ли мы аукцион или прерываем его. Решение за вами. Мы подчинимся, но решение должно быть аргументировано», – потребовала участница торгов Валентина Ешану.После обмена репликами между представителями компаний члены комиссии взяли перерыв для консультаций.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словаЖелезная дорога Молдовыаукцион
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- Приложения
- 18:45 Национальная армия: начался призыв на военную службу
- 18:30 Консультации гражданских активистов и общественных организаций столицы продолжаются в режиме онлайн
- 18:15 В поле зрения НОН оказался посол Молдовы в одной из европейских стран
- 18:00 Мнение: "Теряя памятники, мы теряем национальное самосознание"
- 18:00 «Знаете, каким он парнем был?..»
- 17:50 Продюсер Верки Сердючки объяснил слова о серьезной болезни
Опрос Все опросы

Комментарии (0)
Добавить Комментарий